Борьба

16 февраля 2010 (00:13)

Казахстанский самбист Нурболат Майлибаев занял первое место на международном турнире в Бишкеке

Казахстанский самбист Нурболат Майлибаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг на прошедшем в Бишкеке международном турнире.

Так, 14 февраля в столице Кыргызстана завершился 23-й международный турнир по боевому и спортивному самбо, посвященный памяти воина-интернационалиста Виталия Гордеева и 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В соревнованиях приняли участие борцы 1992 года рождения и старше из Казахстана, Узбекистана, России и Кыргызстана.

Н. Майлибаев одержал безоговорочную победу в своей весовой категории, среди борцов спортивного самбо.

Виталий Гордеев, памяти которого ежегодно посвящается турнир по самбо, был одним из сильнейших самбистов Советского Союза и входил в состав молодежной сборной страны. Он погиб, исполняя воинский долг в Афганистане.
Автор: Евгений Новиков inform.kz