Другие

10 октября 2009 (00:02)

Казахстанцы 21-е в командных соревнованиях

Шпажисты Казахстана на Чемпионате мира в командных соревнованиях заняли 21-ое место, всего участвовало 29 национальных сборных, призовая тройка по нисходящей выглядит так: Франция, Венгрия, Польша.

Наша команда выступала в таком составе: Эльмир Алимжанов, Александр Аксенов, Дмитрий Грязнов, Сергей Шабалин. Накануне они на стадии 1/16-ая уступили испанским шпажистам со счетом 25–45. Сегодня мировое первество по фехтованию в Анталии заканчивается, уже известны результаты, в мужской сабле команда Казахстана на 16-ом месте, а отечественные шпажистки на последнем 23 месте. Подводя итоги, следует отметить индивидуальное выступление Эльмира Алимжанова. В квалификации этот шпажист из Алматы стал 12-ым, а в основной стадии занял 13-ое место. Кстати, в Анталии Эльмир отметил день рождения, 5-го октября ему исполнилось 23 года. В этом сезоне отечественным фехтовальщикам ещё предстоит выступать на Чемпионате Азии, в ноябре в Катаре, но до этого ещё пройдет республиканское первенство в Алматы.
Автор: Асем Нурланова kazakstan.kz