Теннис

26 января 2015 (16:46)

Казахстанцы Майзелсы вышли в 1/4 финала парного разряда турнира серии ITF в Астане

Казахстанский дуэт Кирилл Майзелс/Максим Майзелс в понедельник вышел в четвертьфинал парного разряда второго в году турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 15 тысяч долларов.

В матче первого круга дуэт Кирилл Майзелс/Максим Майзелс обыграл пару Кассимбек Акжаркенов (Казахстан)/Антон Джамалов (Узбекистан) — 6:0, 4:6, 10:6. Соперники казахстанского дуэта по четвертьфиналу определятся в поединке третьей пары соревнований — россиян Евгения Турнева и Антона Зайцева, и французского дуэта Том Джомби/Мик Лескур.

Ранее в понедельник казахстанский теннисист Дмитрий Попко вышел во второй круг одиночного разряда этого же турнира. В матче первого круга Попко обыграл своего соотечественника, Павла Петрова — 6:1, 6:0. Соперник этого казахстанца по второму кругу определится в поединке седьмой ракетки турнира — россиянина Евгения Турнева и казахстанца Тимура Хабибулина. Первый сет этой встречи выиграл россиянин — 6:4, во втором к моменту подготовки информации вел он же — 4:2.

Ранее в понедельник казахстанцы Алексей Кедрюк и Кайсар Бекимов выиграли в понедельник два из восьми финалов квалификации одиночного разряда этого же турнира и квалифицировались в основную его сетку. Кедрюк в своем квалификационном финале обыграл первую ракетку отбора, узбека Сарвара Икрамова — 7:5, 6:2. В финал отсева этот казахстанец вышел без борьбы, благодаря нечетному количеству участников квалификации. Бекимов, сеянный в отборе под пятым номером, также вышел в финал квалификации автоматически и обыграл в нем узбека Ойбека Абдурахимова — 6:1, 6:0. Своих соперников по первому кругу основной сетки турнира эти казахстанцы узнают позже.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.