15 декабря 2006 (12:50)

Казахстанцы обыграли сборную Австрии

Во втором матче чемпионата мира среди команд, в которых играют хоккеисты не старше 20 лет, сборная Казахстана с большим трудом, но все же одолела сборную Австрии со счетом 3:2.

После первого периода на табло уныло горели нули. Во втором периоде казахстанцы смогли открыть счет благодаря точному броску Евгения Рымарева. Через две минуты счет был уже 2:0 - Артемий Лакиза был точен. Но, еще до конца второго периода австрийцы сначала сократили разрыв в счете, а чуть позже в третьей части матча и вовсе смогли сравнять счет.

Победителя пришлось выявлять в овертайме, и удача была на стороне сборной Казахстана. Роман Савченко забросил победную шайбу и принес команде вторую победу на мировом первенстве.