Шахматы

2 июля 2009 (00:20)

Казахстанцы отлично выступили на международном шахматном фестивале

Отлично выступили на завершившемся 30 июня в городе Чолпон-Ате международном шахматном фестивале представители Казахстана, передает корреспондент Казинформа.

Как сообщалось ранее, в шахматном турнире приняли участие представители всех областей Кыргызстана и в качестве гостей — любители древней игры из Казахстана.

В возрастной категории до 8 лет первенствовал Рамазан Жалмаханов из Алматы. Ильяс Кенесхан в этой же категории показал третий результат. В категории до 10 лет Айнаш Бауыржан и Аминжан Мукашев заняли второе и третье места соответственно, пропустив на первое место юного бишкекчанина Чингиза Исаева.

В категории до 12 лет алматинцы Тимур Карымсаков и Тагир Таалайбеков также расположились по итогам соревнований на втором и третьем местах, немного уступив Жакшылыку Нурланову из столицы Кыргызстана. Победительницей турнира в возрастной группе от 14 до 16 лет стала юная шахматистка из Павлодара Яна Хоментовская (7,5 очка из 9 возможных), опередившая по коэффициенту Бухгольца хозяйку соревнований из Бишкека Диану Лободу.
Автор: Владимир Добровольский inform.kz