Гимнастика

27 апреля 2018 (10:24)

Казахстанцы сенсационно выиграли «бронзу» на чемпионате Азии в Джакарте

В Индонезии стартовало 15-е первенство континента среди юниоров по спортивной гимнастике. В первый день проведения состязаний казахстанские юноши выиграли бронзовые награды в командных состязаниях, сообщает SportX.kz.

В чемпионате Азии принимают участие 129 юных гимнастов из 20 стран. Девушки разыгрывают награды в возрастной категории 13-15 лет, юноши — 14-17. Наша команда успешно выступила в командных состязаниях. Казахстанские гимнасты набрали 228,000 очков и завоевали бронзовые награды. В составе команды РК выступали Олег Чубенко, Аян Молгалиев, Фарух Набиев и Диас Тойшибек. «Серебро» досталось японцам (238,900). «Золото» увезут домой юноши из Китая (239,450).

В женских состязаниях наши девушки завершили выступление на пятом месте в итоговом протоколе. В чемпионате Азии принимали участие Александра Шаметко, Дарья Ясинская, Коркем Ербосынкызы, Юлиана Деева и Карина Курбанова (135,000 баллов). На пьедестал почета поднялись гимнастики КНР (162,950), Японии (153,250) и Южной Кореи (153,100).

Также состоялся розыгрыш в индивидуальном зачете. Лучший результат в нашей команде показали Аян Молдагалиев (5 место) и Олег Чубенко (6). В споре девушек Александра Шаметко завершила 11-е место, а Карина Курбанова стала 22-ой в итоговом протоколе.

Сегодня состоится розыгрыш медалей в отдельных видах. И наши гимнасты входят в число потенциальных фаворитов. Например, Дарья Ясинская вошла в финал в опорном прыжке с третьим результатом. Диас Тойшибек в упражнениях на коне вошел в финал с четвертым результатом.