Бокс/ММА

14 декабря 2015 (17:26)

Казахстанцы стали призерами двух крупных турниров в РФ

Казахстанцы стали призерами двух крупных международных турниров в России, сообщает пресс-служба Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Казахстана.

Отмечается, что первые награды казахстанские бойцы завоевали на прошедшем в Ханты-Мансийске международном турнире по смешанным боевым единоборствам на кубке содружества. Соревнования проходили 11 и 12 декабря среди 85 бойцов, представлявших Россию, Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан.

По итогам отборочных поединков в борьбе за медали турнира в финальный день соревнований остались два казахстанских спортсмена карагандинцы Бауржан Куанышбаев и Алтынбек Бажимов. Обладатель Кубка Казахстана по ММА Бауржан Куанышбаев завоевал бронзовую медаль, убедительно выиграв в бою за третье место Муродовигарофа Давлатова из Омска. Серебряный призер чемпионата Азии по ММА 2015 года Алтынбек Бажимов в поединке за золотую награду решением судей уступил бойцу из Ханты-Мансийска Муслимову Ибрагиму.

«Еще две медали казахстанские бойцы завоевали на прошедшем в Москве чемпионате мира по профессиональному боевому самбо. В чемпионате приняли участие спортсмены из 13 стран, соревнования проводились по олимпийский системе по правилам всемирной федерации боевого самбо. Чемпион Азии по ММА 2015 года Кирилл Литвиненко и серебряный призер первенства республики по смешанным боевым единоборствам этого года Кудайберген Толеубаев стали обладателями бронзовых наград», — сообщили в пресс-службе федерации.