...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


21 августа 2006 (12:58)

Казахстанцы уже в Гватемале

Казахстанцы уже в Гватемале

В конце этого месяца ближайший резерв национальных сборных – молодежные команды по Греко-римской, вольной и женской борьбе – выступит на чемпионате мира в Гватемале.

Последние месяцы уходящего лета для наших молодых палуанов, заметим, выдались насыщенными событиями. В конце июля молодежные сборные по трем стилям борьбы приняли участие в первенстве Азии в Абу Даби. В Эмиратах команда греко-римлян пополнила медальный багаж тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Вольники привезли домой два серебра и четыре бронзы. Ну а лучший результат на чемпионате Азии показали, конечно же, наши девушки, завоевавшие две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Золотые призеры Ольга Жанибекова (72 кг) и Елена Шалыгина (63 кг), вне всяких сомнений, являются сегодня лидерами в женской сборной. В их активе также награды взрослого чемпионата Азии, проходившего в апреле в Алматы: серебро у Шалыгиной и бронза у Жанибековой.

Тренерский штаб делает на них ставку и на предстоящем мировом первенстве. Кроме них женскую команду Казахстана в Гватемале будут представлять Жулдыз Эшимова (48 кг, Астана), кстати, она является бронзовым медалистом молодежного чемпионата Mиpa прошлого года, Ирина Криволапова (51 кг, Актау), Айжан Исмагулова (55 кг, Уральск), Ольга Калинина (67 кг, Актау). Добавим, что в эти дни девушки проходят в Москве совместные учебно-тренировочные сборы с российской командой. На чемпионат мира женская сборная вылетит из Белокаменной в следующий четверг.

Греко-римляне решили провести заключительные сборы непосредственно в самой Гватемале, куда классики выехали в минувший вторник. В турнире греко-римлян сборная выступит в следующем составе: 50 кг - Асхат Кудайбергенов (Актобе), 55 кг - Алмат Тибизпаев (Астана), 60 кг - Мади Жарболов (ВКО), 66 кг Асхат Дильмухамедов (Алматинская область), 74 кг Алимжан Саидов (Шымкент), 84 кг - Рустам Жусупов (Кызылорда), 96 кг Нурмахан Тиналиев (Алматинская область), 120 кг Абдумалик Сартпаев (Актау). Домой команда вернется 31 августа

Что касается вольников, то тренерский штаб фамилии участников мирового первенства озвучит на днях, по окончании контрольных сборов.

Фархат Изизов
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети