...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


8 декабря 2006 (12:27)

Казахстанцы успешно выступают на хоккейном турнире в Москве

Казахстанцы успешно выступают на хоккейном турнире в Москве

Возрождая добрые традиции поддержки детского спорта, российская компания «Газпром» решила организовать турнир для команд из стран СНГ и Балтии, который называется «Золотая шайба». В стартовавших в среду международных соревнованиях принимают участие восемь команд из Украины, Латвии, Казахстана и России. Нашу республику представляет команда «Казахмыс-мечта» из города Сатпаев Карагандинской области, передает корреспондент Казинформа.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители посольств Казахстана, Украины, Латвии, федерального агентства по спорту РФ и видные спортсмены России.

Выступая от имени посла РК в РФ Ж.Туймебаева, атташе по культуре Нурболат Наржанов отметил, что подобные мероприятия вносят значительный вклад в укрепление казахстанско-российского сотрудничества, прививают у молодого поколения традиции здорового образа жизни.

Участники соревнований поделены на две группы по четыре команды. Казахстанские ребята в своем первом матче одержали победу над сверстниками из Челябинской области. Вторую игру сыграли вничью - 4:4 - с соперниками из Кемеровской области.

Как сказал тренер команды Георгий Верещагин, в последней игре казахстанцам для выхода в полуфинал соревнований достаточно сыграть вничью с командой Латвии. «Мои подопечные демонстрируют уверенную игру, несмотря на первый опыт участия в подобных международных соревнованиях. Кроме того, наши ребята - самые младшие на турнире, их возраст 12-13 лет, а играют они с соперниками в возрасте 13-14 лет. Хотел бы поблагодарить нашего спонсора - компанию «Казахмыс» за организацию нашего выезда в г.Москву», - сказал Г.Верещагин.

Тренер выделил игру нескольких ребят: Данияра Ибрагимбекова, Никиты Михайлина, Ивана Кесикова, Егора Кашнова. По его словам, это те ребята, которые уже через пять-шесть лет войдут в элиту не только казахстанского, но и мирового хоккея.
"Казинформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети