Волейбол

12 ноября 2009 (00:02)

Казахстанцы взяли бронзу на юношеском ЧМ по сидячему волейболу

Сборная Казахстана по сидячему волейболу (инвалидный спорт) завоевала бронзовые медали Чемпионата мира среди молодежи, который проходил со 2 по 8 ноября в городе Мешхед (Иран), сообщила пресс-служба Минтуризма и спорта.

На прошедшем юниорском чемпионате мира в Иране по сидячему волейболу приняло участие восемь команд. Чемпионами стали хозяева площадки — волейболисты Ирана, опередившие своих российских соперников. На четвертом месте — сборная Германии.

Главный тренер «бронзовой» сборной Казахстана — Нуралы Кулушов, старший тренер — Бауыржан Тахауов.

Чемпионат мира по сидячему волейболу проходит среди спортсменов — параолимпийцев один раз в два года. В 2007 году в Бразилии состоялся дебют казахстанской команды на мировых первенствах среди молодежи. Тогда казахстанская команда заняла шестое место.