Казахстанцы завоевали два «золота» на чемпионате мира по комбат джиу-джитсу среди взрослых и молодежи, прошедшем с 28 по 30 июля в городе Сплит в Хорватии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Ассоциации джиу-джитсу Казахстана.
В мировом первенстве приняли участие спортсмены из 30 стран. Казахстан представляли Ерлан Тлеумбетов, Темирлан Айсадилов, Шынгыс Паримбеков и Алишер Умитбеков. Команду на соревнования подготовил и сопровождал заслуженный тренер Казахстана по джиу-джитсу Канат Тлеумбетов.
Спортсмены Казахстана решительно боролись за призовые награды. В итоге, золотые и бронзовые медали в активе команды прибудут в Казахстан.
Первую золотую медаль в копилку команды внес спортсмен из Алматы Темирлан Айсадилов в весовой категории до 70 кг.
Следом за ним, вторую золотую медаль завоевал Ерлан Тлеумбетов, став чемпионом мира в разделе комбат-систем в весовой категории до 76 кг и подтвердив звание заслуженного мастера спорта РК за выполнение норматива. Отметим, Ерлан стал пятикратным чемпионом мира, 3-кратным среди взрослых и 2-кратным среди молодежи.
«Выходя на международную арену, мы представляем честь нашей страны. Ни одну секунду в бою я не забываю, что моя победа — это победа всего Казахстана», — отметил Ерлан Тлеумбетов на своей официальной страничке в Инстаграм.
Третью, бронзовую, медаль в копилку команды внес Алишер Умитбеков в весовой категории 70 кг.
Серебряную медаль завоевал Шынгыс Паримбеков в весовой категории 65 кг.
...или войдите через аккаунт соцсети