Гребля

18 августа 2014 (12:22)

Казахстанцы завоевали две медали студенческого ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов проходил в Минске (Беларусь) с 14 по 17 августа. В соревнованиях принимали участие 250 спортсменов из 22 стран Мира, сообщает пресс-служба Управления спорта ЗКО.

Казахстанские гребцы, среди которых выступал воспитанник ДЮСШ № 1 и студент 2 курса Гуманитарной академии Андрей Ергучев, отличились на двух дистанциях.

Первую медаль — серебряную — наша «четверка» в составе Андрея Ергучева (Уральск), Ильи Голендова (Джезказган), Даулета Султанбекова (Астана) и Юрия Березинцева (Шымкент) выиграла на дистанции 1000 метров.

На следующий день эта же «четвертка» выиграла «золото» на дистанции 500 метров.

Сборная команда Казахстана по итогам соревнований заняла пятое общекомандное место.