13 августа 2012 (17:06)Казахстану для новых побед в тяжелой атлетике нужны зал и спортинвентарь
Тренер национальной сборной по тяжелой атлетике Алексей Ни рассказал журналистам что необходимо сделать в Казахстане для новых побед.
«Чтобы уровень рос, нужно чтобы наладилась государственная поддержка, нужен госзаказ. Для развития не нужно много денег. Нужно один раз построить в области зал 10×12 метров, купить качественные штанги и другой реквизит»,- отметил на пресс-конференции Алексей Ни. Как сообщает корреспондент 1tv.kz, тренер рассказал журналистам, что спортсменам перед Лондоном приходилось тренироваться в Алматинском колледже спорта в две смены, так как на всех не хватало мест.
Алексей Ни также напомнил о претензии Китая в связи с олимпийскими чемпионками по тяжелой атлетике Майей Манезой и Зульфией Чиншанло: «Китайские делегаты меня смешат. Они звонят мне и говорят: «Отдайте наших спортсменок, мы давали вам их в аренду». Однако тренер отмечает, что когда Казахстан забрал Чиншанло и Манезу, они не были в сборной, они тренировались в провинциальном интернате. У обеих были сломаны локти, поэтому «китайцы их выкинули».
1tv.kz
...или войдите через аккаунт соцсети