25 декабря 2010 (18:15)

Казанский «Ак Барс» — победитель турнира «Астана»

Сегодня, 25 декабря в столице Республики Казахстан определилась команда, выигравшая I Международный детско-юношеский турнир по хоккею с шайбой «Астана» среди команд из игроков 1997 г.р.

Это клуб «Ак Барс» из Казани, в заключительном матче переигравший «Барыс» Астана со счетом 12:1.

Первый период матча завершился со счетом 2:1 в пользу казанцев. Однако во втором периоде интрига встречи рассеялась, когда «Ак Барс» принялся забивать гол за голом. Остаток игры полностью прошел под диктовку казанцев, вновь победившие с двухзначным счетом.

В итоге «Ак Барс» выиграл турнир «Астана», завоевав главный трофей — Кубок.

После финального поединка состоялась церемония награждения, в которой приняли участие исполнительный директор Казахстанской Федерации хоккея с шайбой (КФХ) Алексей Мамонтов и генеральный секретарь КФХ Глеб Каратаев.