23 ноября 2006 (07:59)

Казцинк-Торпедо - Динамо-Энергия 6:2

Голы: 1:0 - Майер (6.38), 2:0 - Рифель (Р. Есиркенов, Мирошниченко, 10.10), 2:1 - Капустин (Мошнов, 22.27), 3:1 - Мазунин (Рифель, Трощинский, 28.13, бол.), 4:1 – Александров (М. Комиссаров, Коваленко, 33.56, бол.), 4:2 – Д. Демидов (Хлебников, Приданников, 36.12, бол.), 5:2 - Жайлауов (Рифель, Трощинский, 50.18), 6:2 - Трощинский (Жайлауов, 59.51)
Казцинк-Торпедо: Огурешников, Мазунин, Аргоков, Рифель, Трощинский, Жайлауов, Липин, Коваленко, Майер, М.Комиссаров, Александров, Савенков, Мирошниченко, Р. Есиркенов, Спиридонов, Машанов, А. Савченко, Корабейников, Огородников, А. Комиссаров, Гасников
Динамо-Энергия: Кузьмин (М. Демидов, 36.12 – 60.00), Храмцов, Хлебников, Нагорных, Д. Демидов, Бровин, Ярцев, Жерихов, Холепа, Голованов, Агапитов, Самсыкин, Пискунов, Лоханин, Приданников, Данилин, Вахрушев, Гущин, Капустин, Мошнов, Кузнецов
Судьи: Волошин, Малый, Молин (все - Новосибирск)
Штраф: 8 - 14
17 ноября. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3 500 зрителей

Хозяева практически весь матч отыграли в три состава. Уже на первых минутах встречи тяжелые травмы получили Огородников и Антон Комиссаров. Тем не менее Устинка добилась победы, которую легкой никак не назовешь.

В дебюте матча хозяева провели две быстрые шайбы, которые во многом предопределили дальнейший ход событий. Сначала Майер с нулевого угла коньком хотел подработать себе шайбу, а она вылетела на пятак и от вратаря срикошетила в сетку ворот. Через четыре минуты Рифель точным броском завершил трехходовку своего звена.

Сразу после перерыва уральцы взвинтили темп и вскоре сократили разрыв в счете. Капустин на скорости вошел в зону торпедовцев и точно бросил в «домик». И кто знает, как дальше бы развивались события, если бы не череда удалений со стороны гостей. Дважды хозяева наказали динамовцев за грубость, реализовав большинство. Особенно красивым получился гол у Александрова. Он буквально протаранил защитника на левом фланге, выкатился к воротам и хладнокровно переиграл вратаря.

Под занавес второй трети гости вновь сокращают разрыв в счете. Закрытый своими и чужими игроками Огурешников не сумел отразить дальний бросок Демидова.

В третьем периоде гости превзошли хозяев по количеству бросков в створ ворот - 12 против 7. Нелегко пришлось Огурешникову в эти минуты, но, когда Сергей в ударе, пробить его чрезвычайно сложно. И шайбы залетали только в рамку гостей. Жайлауов первым оказался на добивании после броска Трощинского, а на последней минуте точку в матче поставил уже сам Трощинский, который в этот вечер выполнял функции капитана команды в отсутствие Корешкова, из-за травмы выбывшего из строя на неопределенный срок.

Эту победу ребята посвятили врачу команды Сергею Ивановичу Мельникову, который ушел из жизни 16 ноября.