19 октября 2007 (09:06)

"Казцинк - Торпедо" - "Казахмыс" 5:1. Отличный сюрприз

В очередном матче Открытого всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги 18 октября усть-каменогорская команда принимала на своем льду сатпаевский «Казахмыс».

Только накануне, 17-го, «торпедовцы» вернулись из Польши, где принимали участие в четвертьфинальном раунде розыгрыша Континентального Кубка. До этого у «Казцинк-Торпедо» были игры в Кургане и Тюмени. В общей сложности команды не было дома полмесяца. После такого изматывающего выезда болельщики не ожидали от «Казцинк-Торпедо» такого сокрушительного напора и такой самоотверженной игры. Похоже, и соперник не ожидал этого. В первом же периоде хозяева просто «смели» гостей: игра шла преимущественно в зоне «Казахмыса», «торпедовцы» настойчиво атаковали и по броскам в створ в несколько раз «перекидали» волков. Первый результат на табло – на 16-й минуте. Коледаев бросил от синей линии, Спиридонов подставил клюшку – гол! Через три минуты также с пятака отправляет шайбу в ворота Антон Комиссаров (передача Мирошниченко). Во втором периоде «мысовцы» попытались переломить игру, но третий гол в середине двадцатиминутки охладил пыл гостей. В отложенный штраф «торпедовцы» выпустили шестого полевого, автором гола стал Николай Заржицкий. Частые удаления в этом периоде (а в первом не было ни одного) обострили и без того напряженную игру. Вчетвером против пяти «торпедовцы» пропустили свою первую и единственную в матче шайбу, хрестоматийно разыгранную гостями в зоне. Третий период также остался за хозяевами. И вновь «торпедовцы» порадовали красивыми голами. На 47-й минуте Евгений Рымарев «доработал» на добивании шайбу (в большинстве) и уже на последних минутах Андрей Огородников забил гол в меньшинстве, отправив шайбу меж щитков вратаря. Победа 5:1! «Торпедовцы» преподнесли большой хороший сюрприз своим болельщикам, и те отплатили им дружной поддержкой во время всего матча. Кстати, свободные места на трибунах можно было пересчитать по пальцам.

В этом матче особо порадовал молодой наш голкипер Иван Полошков. В столь непростой игре с принципиальным соперником он был на высоте.

18.10.2007 г. Открытое Всероссийское первенство по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 4150 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Казахмыс» (г. Сатпаев) 5:1 (2:0;1:1;2:0).

Судьи: Бойков В., Молин А., Павлов В.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00);

«Казахмыс» – Огурешников С. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (15.28) Спиридонов А. (Коледаев А., Шин А.), 2:0 – (18.36) Комиссаров А. (Мирошниченко С.), 3:0 – (29.39) Заржицкий Н., 3:1 – (36.39) Банашков С. (Басов С., Фетисов А. +1), 4:1 – (46.01) Рымарев Е. +1, 5:1 – (58.49) Огородников А. -1.

Реализация большинства: 1/5 – 1/5.

Удаления: 12 – 12.