20 октября 2007 (07:44)

"Казцинк - Торпедо" - "Казахмыс" 6:2. Пример быстрой, агрессивной, современной игры

В повторной встрече «торпедовцы» повторили вчерашний успех. Вновь тот же сокрушительный напор, вновь безоговорочная победа. И даже разница шайб та же, что накануне – четыре. Только общий счет уже крупнее – 6:2.

«Задавили нас в первой игре и во второй переиграли полностью», – прокомментировал после матча старший тренер сатпаевцев Юрий Шумаков (главный наставник Анатолий Картаев, видимо, так был удручен повторным поражением, что на пресс-конференцию не вышел). «Наши защитники привыкли чувствовать себя вольготно, – отметил Шумаков, нападающие «Казцинка» просто не дали им ничего сделать – на больших скоростях контратаковали сразу с места. Наша защита не была готова к такой быстрой игре. Нам показали пример быстрой, агрессивной, современной игры».

Действительно, преимущество «Казцинк-Торпедо» в обоих матчах было подавляющим, по всем позициям игры, включая броски в створ ворот. В повторной встрече первые два периода гости пытались хоть как-то «выровнить» игру, и счет 3:2 к середине второго периода еще сохранял надежду для «Казахмыса», но в третьем периоде напор «Казцинка» было не сдержать. Такого шквала атак в течение двадцатиминутке зрители и не припомнят. Пока вратарь «торпедовцев» откровенно отдыхал в раме, шайба буквально расстреливала вратаря «мысовцев» – почти два десятка бросков, из них три все же достигли цели. В итоге 6:2!

Особо порадовала молодежь. Рома Савченко, Саша Шин, Алексей Воронцов – на счету каждого заброшенная шайба. Авторы остальных – Савченко Алексей, Антон Комиссаров и Алексей Коледаев.

В общем за два дня «торпедовцы» отгрузили в ворота соперника одиннадцать шайб, пропустив в свои только три.

«Я доволен результатом, доволен игрой команды, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Казцинк-Торпедо» Ерлан Сагымбаев. – Предельно собрано в каждой смене играл каждый состав, с максимальной самоотдачей. И не последнюю роль сыграл, конечно, Иван Полошков. Молодец! Две игры отстоял надежно, спокойно, и от того, что тылы наши надежно защищались, нападающие и защитники более спокойно играли в атаке и в обороне».

18.10.2007 г. Открытое Всероссийское первенство по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 4450 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Казахмыс» (г. Сатпаев) 6:2 (1:0;2:2;3:0).

Судьи: Бойков В., Молин А., Павлов В.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00);

«Казахмыс» – Бызов А. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (10.51) Воронцов А. (Спиридонов А.), 1:1 – (21.12) Севастьянов С., 2:1 – (28.13) Шин А. (Воронцов А., Спиридонов А.), 3:1 – (30.31) Савченко Р. (Огородников А., Трощинский А.), 3:2 – (32.28) Яковенко С. (Касаткин К., Крутохвостов Л. +1), 4:2 – (51.03) Савченко А. (Шин А.), 5:2 – (52.23) Коледаев А. (Заржицкий Н., Комиссаров А.), 6:2 – (59.34) Комиссаров А. (Рифель В., Мазунин Е.).

Реализация большинства: 1/7 – 1/6.

Удаления: 14 – 14.