2 октября 2006 (12:49)

Казцинк-Торпедо – Металлург 2:5

21.09.2006. Первенство России (Высшая лига. «Восток»). Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3000 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» – «Металлург» 2:5 (0:2;1:1;1:2).

Повторный матч принес разочарование усть-каменогорским болельщикам. Выйдя на лед с хорошим настроем и имея игровое преимущество в первом периоде, торпедовцы тем не менее проиграли его 0:2. Обе шайбы в равных составах, обе – с легкой руки своей же защиты. Окатив хозяев холодным душем, гости сыграли на удержание. И лишь под занавес второго периода торпедовцам удалось открыть счет – реализовали большинство. Но буквально за несколько секунд до сирены, также в большинстве, россияне забили третий гол. Финальная треть матча прошла в упорной борьбе. В начале двадцатиминутки торпедовцы вновь сократили разрыв в счете 2:3, и вроде бы забрезжила надежда на ничью, а может быть, и больше (времени-то достаточно), но две быстрые шайбы «Металлурга» на 47-й минуте в большинстве («5 в 3» и «5 в 4») поставили финальную точку в матче.