17 мая 2007 (11:50)

Казцинк-Торпедо. Проблема с реализацией?

Казцинк-Торпедо - Горняк 6:3

Шайбы: 0:1 - Киберлейн (Егоров, Пилюгин, 09.13), 1:1 - Старченко (Жайлауов, Корешков А., 11.37), 2:1 - Комиссаров А. (Мирошниченко, Савенков, 19-26), 3:1 - Трощинский А. (Аргоков, 20.58), 3:2 - Обухов (22.33), 4:2 - Комиссаров А. (Мирошниченко, 27.59), 5:2 -Мазунин (Огородников, 28.54), 5:3 - Попович (Стрельчук, Грицай, 33.18), 6:3 - Тернавский (Старченко, Корешков А., 58.29)
Судьи: Антонов, Соболев, Залипятских
Вратари: Худяков С. - Ворогушин (00.00 - 10.39, 20.01 - 28.54), Агеев (10.40 -20.00, 28.55 - 60.00)
Штраф: 20 - 18
11 мая. Усть-Каменогорск. КЦДС. 1300 зрителей

Казцинк-Торпедо - Горняк 4:3

Шайбы: 1:0 - Савенков (Трощинский А., Рифель, 06.23), 2:0 - Аргоков (Рифель, 09-59), 3:0 - Рифель (Трощинский А., Огородников, 34.07), 3:1 - Пилюгин (Ляпунов, 36.53), 3:2 - Кассихин (Ляпунов, Азанов, 37.37), 3:3 - Пилюгин (Плугарев, Литвинов, 38.26), 4:3 - Спиридонов (60.44)
Вратари: Базылеев - Агеев
Штраф: 24 - 8
12 мая. Усть-Каменогорск. КЦДС. 800 зрителей

В исходе противостояния между рудненским «Горняком» и хозяевами площадки «Казцинк-Торпедо», пожалуй, никто не сомневался. Однако гости изрядно потрепали нервы грозному сопернику. В первом матче рудненцы первыми открыли счет, во втором и вовсе довели дело до овертайма.

Уже на 10-й минуте за воротами усть-каменогорцев зажегся красный фонарь бедствия. Правда, торжествовать подопечным Сергея Могильникова долго не пришлось: до конца периода хозяева дважды реализовали большинство и вышли вперед. Вторая двадцатиминутка также осталась за торпедовцами: три шайбы (одна в большинстве). На счету гостей - один удавшийся буллит (за задержку клюшкой на выходе 1 в 0) и одна реализованная игра в большинстве.

Стоит отметить игру кипера «Казцинк-Торпедо» Сергея Худякова, который в этом матче отыграл выше всяких похвал. В то же время в «раме» «Горняка» вратари менялись трижды за матч (Ворогушин, Агеев, Ворогушин, вновь Агеев), но шайба всегда находила дорогу за красную линию. В финальной трети матча свой последний гол восточноказахстанцы забили за полторы минуты до сирены.

В повторной встрече первые два периода горняки ни в чем не уступали претенденту на чемпионское звание. Хотя к середине второго отрезка матча «Горняк» и проигрывал со счетом 0:3, но атаки их не ослабевали. А на 37-й минуте зрителей ждало феерическое шоу в исполнении настырных гостей - три шайбы одна за другой влетели в ворота «Казцинк-Торпедо», и всего за полторы минуты счет на табло стал равным! Период доиграли на высоких скоростях. В заключительной двадцатиминутке восточноказахстанцы, видимо, пришли в себя. Статистика бросков в створ ворот рудненцев - 18:1, но вот результата, увы. На последней минуте гости сняли вратаря, торпедовцы выиграли вбрасывание, но не попали даже в пустые ворота. В основное время развязки интриги так и не наступило. Зато овертайм был на редкость коротким - уже на 45-й секунде Фортуна выбрала «Казцинк-Торпедо».