4 апреля 2007 (12:12)

Казцинк-Торпедо - Сары-Арка 5:2

03.04.2007 Чемпионат Республики Казахстан по хоккею с шайбой. Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3000 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Сары-Арка» (г. Караганда) 5:2 (2:1;2:1;1:0).
Судьи: Антонов Е., Залипятских Н., Соболев С.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 60.00);
«Сары-Арка» – Зиновьев К. (00.00 – 60.00).
Шайбы: 1:0 – (01.44) Комиссаров М. (Кузнецов А., Корешков А.), 2:0 – (09.26) Шин А. (Старченко Р.), 2:1 – (15.03) Жданов Е. (Ефремов А.), 2:2 – (23.10) Завьялов В. (Мамбеталиев Р.), 3:2 – (24.48) Мазунин Е. (Рифель В., Трощинский А. +1), 4:2 – (26.25) Есиркенов Д. (Старченко Р., Шин А.), 5:2 – (48.55) Жайлауов Т. (Тернавский А., Корешков А.).
Броски в створ ворот: 32 – 30.
Реализация большинства: 1/8 – 0/7.
Удаления: 16 – 16.

Очередной матч Чемпионата Казахстана закончился победой «Казцинк-Торпедо».

«Сары-Арка», которая на своем льду сумела потрепать «торпедовцам» нервы (вспомним потерянное очко), в гостях выглядела скромнее.

Устькаменогорцы открыли счет уже на второй минуте, а к середине стартового периода вели 2:0. Впрочем, карагандинцев это обстоятельство не смутило: они сумели отыграться, сравняв счет, но на этом лимит шайб «Сары-Арки» на сегодняшний матч был исчерпан. К третьему периоду табло высвечивало 4:2 в пользу «Казцинк-Торпедо». Игра продолжилась без особых эмоций на льду и на трибунах. К финальной сирене «торпедовцы» довели счет своим шайбам до пяти.

Не смотря на поражение, «Сары-Арка» еще раз подтвердила, что является серьезным соперником – мобильная, сбалансированная команда. Достаточно сказать, что по броскам в створ ворот карагандинцы отстали от хозяев льда всего на две попытки.