2 декабря 2006 (07:32)

"Казцинк-Торпедо" взял реванш

Усть-Каменогорский хоккейный клуб "Казцинк-Торпедо" сумел взять реванш во второй игре против курганского клуба "Зауралье", обыграв хозяев ледовой площадки со счетом 4:3.

Счет открыли подопечные Ерлана Сагымбаева после точного броска Александра Майера. Через минуту разрыв в счете увеличил Талгат Жайлауов. Однако, еще до конца первого периода хозяева смогли сократить отставание, когда Алексей Петров не упустил свой шанс. В начале второго периода счет стал 2:2, когда Артем Воробьев сравнял счет. Более того, хоккеисты курганского клуба сумели выйти вперед. Отличился Виктор Чурилов. И все же гости смогли найти в себе силы не только сравнять счет, но и выиграть эту встречу. Еще до конца второго периода Вадим Рифель сравнял счет, а в заключительной части встречи Роман Старченко точным броском принес своей команде победу.

"МегаФон" - чемпионат России по хоккею (Высшая лига. "Восток"). Второй матч. Курган. ЛДС . "Мостовик".

"Зауралье" (г. Курган) - "Казцинк-Торпедо" (г. Усть-Каменогорск) 3:4 (1:2;2:1;0:1).

Судьи: Левин В., Петров Е.

Вратари: "Зауралье" - Чащухин К. (00.00 - 60.00); "Казцинк-Торпедо" - Базылеев И. (00.00 - 60.00).

Шайбы: 0:1 - (13.02) Майер А. (Трощинский А., Жайлауов Т., +1), 0:2 - (14.58) Жайлауов Т. (Трощинский А.), 1:2 - (16.27) Петров А. (Востриков А., -1), 2:2 - (21.29) Воробьев А. (Черников М., Уваров А., +1), 3:2 - (25.48) Чурилов В. (+1), 3:3 - (33.46) Рифель В. (Трощинский А.), 3:4 - (41.19) Старченко Р. (Бордюг А., Есиркенов Д.).

Удаления: 14 - 18.