17 апреля 2006 (13:02)

"Казцинк-Торпедо"–"Барыс"-4:1

16.04.2006 Чемпионат Республики Казахстан. Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3000 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) - «Барыс» (г. Астана) 4:1 (1:1;0:0;3:0).
Судьи:
Дреев А., Санчук А., Комиссаренко С.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 60.00), «Барыс» – Кузьмин Р. (00.00 – 60.00).
Шайбы:
(01.08) Демидов Д. (Татаринцев К.), (13.33) Корешков А. (Мирошниченко С.), (52.50) Жайлауов Т. (Старченко Р.), (55.26) Комиссаров А. (Александров С.), (59.33) Жайлауов Т. (Липин А.)
Удаления:
«Казцинк-Торпедо» (22`) – Корешков Е. (2`), Савченко Р. (2`), Старченко Р. (2`), Трощинский А. (2`), Корешков Е. (2`), Коваленко О. (2`), Мазунин Е. (2`), Бордюг А. (2`), Мазунин Е. (2`), Липин А. (2`), Невструев С. (2`);
«Барыс» (20`) – Денисов А. (2`), Шалабанов Д. (2`), Завьялов В. (2`), Мышагин Н. (2`), Храмцов А. (2`), Завьялов В. (2`), Храмцов А. (2`), Медведев М. (2`), Храмцов А. (2`), Лопатин А. (2`).

Игра порадовала болельщиков массой острых моментов, которые создавали хоккеисты и с той и с другой стороны. В общей сложности ворота атаковали 68 (!) раз, причем 39 бросков совершили гости, на счету хозяев лишь 29.
Матч прошел достаточно зрелищно и динамично. А интрига сохранялась до второй половины третьего периода. Открыв счет встречи уже на второй минуте, столичные гости оставались лидерами до 14-й минуты, когда Александр Корешков, получив пас перед воротами отправил шайбу за линию прямо между щитков голкипера. Восстановленное равновесие сохранялось долго, держа трибуны в напряжении. Переломный момент наступил на 53-й минуте, когда будучи в меньшинстве "торпедовцы" развернули блистательную контратаку. Талгат Жайлауов совершил молниеносный проход из зоны в зону и на выходе один в ноль переиграл вратаря. На 56-й минуте ворота гостей атакует уже Антон Комиссаров, вплотную сблизившись с кипером буквально вталкивает шайбу за линию. И уже за 27 секунд до сирены Талгат Жайлауов вновь реализует пас и ставит победную точку в матче. 4:1 - красивая победа устькаменогорцев.