Игра на нервах

Чемпионат Республики Казахстан
Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Горняк» (Рудный) 4:3 (0:1;2:1;2:1)

«Игра на нервах болельщиков» – лучше эту встречу и не назовешь. Трибуны, как минимум, дважды смирялись с, казалось бы, неизбежным поражением своей команды, но торпедовцы в последний момент исправляли критическое положение.

Так, когда на последней минуте второго периода табло высвечивало 0:2 в пользу гостей, и болельщики уже собирались встретить с этим счетом перерыв, торпедовцы сотворили первое чудо – сумели сравнять счет. Две шайбы влетели в ворота «Горняка» с интервалом в 20 секунд. В третьем периоде надежды трибун вновь рухнули: оставшись на льду втроем против пятерых, торпедовцы пропустили шайбу. До конца периода оставалось чуть больше трех минут, казалось, все решено. Но опять приятная неожиданность – устькаменогорцы забивают в меньшинстве. 3:3, будет овертайм? И когда болельщики уже настроились на дополнительное время – третья неожиданность: Евгений Мазунин дальним броском поражает ворота соперника и выводит команду вперед!

Феерия адреналина в крови и огромное удовольствие от победы, но поменьше бы нам таких игр!

Состав: «Казцинк-Торпедо» – Огурешников С., Худяков С., Мазунин Е., Трощинский А., Жайлауов Т., Комиссаров М., Козлов Р., Корешков Е., Коваленко О., Огородников А., Комиссаров А., Есиркенов Д., Савенков А., Невструев С., Александров С., Рожнев А., Липин А., Старченко Р., Мирошниченко С., Семенов А., Украинцев М., Савченко А.