Мини-футбол

23 марта 2011 (00:08)

«Кеден» обладатель Кубка ВКО по футзалу

В областном центре Восточного Казахстана городе Усть-Каменогорске состоялся IV розыгрыш Кубка ВКО-2011 по футзалу среди любительских команд, посвященный 20-летию независимости Республики Казахстан.

Игры проходили по субботам и воскресеньям, в игровом зале областного физкультурно-оздоровительного комплекса, в течение февраля—марта месяца. Согласно регламенту команда-победитель на всех стадиях розыгрыша Кубка, кроме финального матча, определялась по результатам двух игр между соперниками. В начале каждой стадии пары определялись не по сетке, а вновь, согласно жребия.

Результаты матчей 1/8 финала: «Надал» — «Кеден-КШТ» 7:4, 4:2; «Мой город» — ОСШ «Белоусовка» 3:0, 3:0; УК МК «Казцинк» — «Кэмонт» 3:9, 3:7; «Винсборн» — «Кеден» 1:8, 2:11; «Кеден-Барыс» — «Зайсан» 10:1, 9:1; «КШТ» — «РОСТ» 3:0, 3:0; «Казмунайгаз» — «Батыр» 8:6, 6:3; «Риддер» — «Олимп» 1:4, 4:7; Результаты матчей ¼ финала: «КШТ» — «Кеден-Барыс» 2:9, 8:9; «Олимп» — «Кеден» 1:8, 6:7; «Надал» — «Мой город» 10:4, 11:5; «Казмунайгаз» — «Кэмонт» 2:5, 4:5. Результаты ½ финала: «Кеден» — «Кэмонт» 4:4, 9:2, «Надал» — «Кеден-Барыс» 5:3, 2:4 (2:1 по пен.)

В финальном матче встретились чемпион ВКО 2011 года команда «Надал» и серебряный призер чемпионата ВКО 2011 года команда «Кеден». Как оказалось, вопреки ожиданиям болельщиков, таможенники сумели решить задачу уже в первой половине встречи. Команды ушли на перерыв, когда на табло горели цифры 3:1 в пользу «Кедена». Во втором тайме счет не изменился и финальный свисток известил о том, что «Кеден» стал обладателем Кубка ВКО 2011. Но противостояние этих команд еще не закончено — в начале апреля их ждет матч за Супер-Кубок.
Автор: Валерий Чернов sports.kz