...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


24 августа 2009 (15:17)

Келсон: «Хочу стать трехкратным»

Келсон: «Хочу стать трехкратным»

В 2006 году он приезжал в Алматы на полуфинальный матч против «Кайрата» в качестве игрока московского «Динамо». Уже тогда он являлся обладателем Кубка УЕФА, правда, в составе бельгийского «Аксьона 21». Спустя год, играя за все то же «Динамо», он сумеет поднять этот кубок ещё раз. Минувший сезон он провел в «Норильском Никеле». Что его привело в Казахстан, мы спросили у Риккардо Келсона Безерра да Силвы, или просто Келсона.

— Я дважды играл против «Кайрата», видать там меня и заприметили как игрока. В межсезонье мне позвонили из руководства команды и пригласили в Алматы. Конечно, сборы даются нелегко, много упражнений на «физику», но с другой стороны хорошо, что у нас довольно много времени подготовиться к сезону.

— В последнем твоем клубе «Норильский Никель» перед твоим уходом сложилась непростая ситуация.
— В головной компании, спонсировавшей клуб, поменялось руководство, и вкупе с финансовым кризисом было решено серьезно урезать бюджет. Это и вызвало массовый отток футболистов из Норильска.

— Помимо предложения из Казахстана у тебя, наверное, были предложения и от российских клубов?
— И не только, на меня выходили представители и от испанских, и от бразильских команд. Но я остановился на «Кайрате», потому что здесь я могу снова сыграть в Кубке УЕФА. А значит, ещё раз ощутить этот дух настоящего европейского футзала.

— Ты ведь уже дважды выигрывал этот трофей. Неужели тебе этого мало?

— Конечно, я хочу быть трехкратным обладателем этого кубка. Потому я сейчас нахожусь в «Кайрате».
Автор: Эльдар Жума prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети