Теннис

28 октября 2014 (14:29)

Керимбаева вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Австралии

Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева во вторник вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Маргарет Ривер (Австралия) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В матче первого круга Керимбаева, сеянная в одиночном разряде под восьмым номером, обыграла австралийку Эшлинг Самнер 6:2, 6:4. Соперницей казахстанки по второму кругу стала другая представительница Австралии Изабелла Холланд, которая на старте обыграла представительницу Венгрии Наоми Тотку 6:0, 6:0. Помимо этого, Керимбаева в дуэте с россиянкой Ксенией Лукиной примет участие в парном разряде этих соревнований на старте казахстанско-российская пара встретится с парой Наги Ханатани (Япония)/Сьюзан Селик (Швеция).

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.