30 января 2019 (08:39)

КХЛ назвала «виновника» поражения «Барыса» и отметила долгожданный гол казахстанца

Официальный сайт КХЛ в своем традиционном обзоре матчей игрового дня в регулярном чемпионате отметил гостевую встречу астанинского «Барыса» с новосибирской «Сибирью» — 1:2 ОТ.

КХЛ выделила определяющий сэйв вратаря «Сибири» Дэнни Тэйлора, а также не прошла мимо первой с 2015 года шайбы защитника столичного коллектива Максима Семенова.

«„Сибирь“ открывала домашнюю серию, состав остался практически неизменным после игры с „Адмиралом“ (5:3). У „Барыса“ в составе не оказалось Кёртиса Волка, нападающего в первом звене заменил Никита Михайлис.

Первый период прошёл активно, соперники на двоих сделали 26 бросков в створ, но не сумели пробить голкиперов Дэнни Тэйлора и Хенрика Карлссона. После перерыва темп матча остался прежним, но талантливая игра вратарей не позволяла открыть счёт. Дебютную шайбу зрители увидели на 33-й минуте: форвард новосибирского клуба Джордан Кэрон добил шайбу в ворота после броска Шэйна Принса. Не вышел на третий период Владимир Первушин, нападающему „Сибири“ не помогла даже заморозка после повреждения. На 55-й минуте „Барыс“ сравнял счёт — отличный бросок продемонстрировал защитник Максим Семёнов, в последний раз забивавший 27 декабря 2015 года! Встреча перешла в овертайм, где победа досталась „Сибири“: Тэйлор совершил потрясающий сэйв и одновременно отдал голевой пас — шайбу подхватил Жильбер Брюле и реализовал выход к воротам Карлссона», — написано в материале.