...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


22 октября 2008 (11:56)

КХЛ: у «Барыса» самая результативная четвёрка чемпионата

КХЛ: у «Барыса» самая результативная четвёрка чемпионата

На хоккейной карте КХЛ есть города, добиться победы в которых — мечта каждого клуба. Попробуйте выиграть в Мытищах или в Омске, в Казани или в Ярославле! Судя по всему, теперь к этому списку смело можно добавить и заграничную Астану. Дебютант чемпионата «Барыс» после средненького начала сезона на своей площадке выиграл 4 матча подряд с общим впечатляющим счетом 15:4. Три последних поединка — с перевесом в 3 шайбы. Причем уже во второй раз обыграл соперника под ноль.

И во встрече с «Торпедо», и против рижского «Динамо» (оба матча закончились со счетом 3:0) ворота «Барыса» защищал 25-летний Алексей Кузнецов. Который в этом чемпионате сыграл всего 6 матчей и уже дважды успел отстоять на ноль. Впрочем, сухие матчи для этого голкипера — дело привычное. В прошлом сезоне в высшей лиге у Кузнецова их набралось 11, из которых 3 — в плей-офф.

Рижане же не смогли распечатать ворота соперника лишь во второй раз. Впервые это случилось ещё 5 сентября в Новокузнецке, где «Динамо» было повержено с сокрушительным счетом 7:0. Нынче же латыши переживают не самые лучшие времена. Они проиграли 4 из 5 последних поединков, а выиграть смогли только у одного из аутсайдеров чемпионата «Химика» на его площадке (2:1).

Интересно, что в составе «Барыса» есть 4 приблизительно равных бомбардира — вся четверка отметилась во встрече с рижанами и имеет на своем счету 15–17 очков. Лучший из нее — самый результативный защитник чемпионата Кевин Даллмэн — 17 (13+4) очков. Мог он отличиться и на этот раз, но на 53-й минуте не реализовал буллит. Тем не менее, результативность канадца (особенно если учесть его амплуа) поражает: в 6 последних поединках Даллмэн набрал 8 (5+3) очков.

Лучший ассистент казахского клуба Йозеф Штумпел (12 передач) на этот раз забил сам. Причем записал на свой счет первую победную шайбу в КХЛ. И к нему сразу приблизился Максим Спиридонов, отдавший 11-ю передачу. Для этого форварда личный ассистентский рекорд — лишь дело времени. В регулярном чемпионате-2002/03 в составе «Амура» Спиридонов отдал 15 передач. А вот 23-летний Константин Глазачев выдвинулся в бомбардиры недавно — стараясь не отставать от Даллмэна, он в тех же 6 последних встречах набрал 7 очков. И уже повторил личный рекорд — 16 очков он набрал и в прошлом сезоне в составе новокузнецкого «Металлурга». А по заброшенным шайбам (8) Глазачев свое личное достижение уже перекрыл, информирует «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
sport-express.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети