20 октября 2020 (09:08)

КХЛ включила победу «Барыса» в свой топ и заметила интересный факт в его матчах

Гостевой матч казахстанского «Барыса» с казанским «Ак Барсом» (1:0 ОТ), посвященный проблеме снежных барсов, попал в топ событий недели КХЛ, передает Sports.kz.

«Засуха в честь снежных барсов

„Ак Барс“ и „Барыс“ провели в пятницу тематический матч, посвящённый проблеме снежных барсов, чья популяция стремительно сокращается. У хозяев, в отсутствие Тимура Билялова и Адама Рейдеборна, место в воротах занял 20-летний Амир Мифтахов, за два дня до этого дебютировавший в нынешнем сезоне, причём сразу с „сухаря“. И Мифтахов вместе со своим визави Йони Ортио стали главными героями встречи, совместно отразив 56 бросков. В основное время никто их пробить так и не смог, и лишь в овертайме Мифтахов капитулировал перед убежавшими в отрыв Дарреном Дицем и Романом Старченко.

Интересно, что для „Барыса“ это была третья победа в овертайме подряд. И ещё интереснее, что из двенадцати матчей этого сезона с участием „Барыса“ одиннадцать завершились с разностью в одну шайбу. Исключением стала встреча с ЦСКА, которую армейцы выиграли 3:1, и было это уже давно — в самом начале сентября», — пишет официальный сайт КХЛ.