24 декабря 2017 (08:15)

KHL.ru: «В очередной раз свою несдержанность продемонстрировал голкипер „Барыса“ Карлссон»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в итогах дня регулярного чемпионата отметил игру между астанинским «Барысом» и нижнекамским «Нефтехимиком» — 0:4.

«Матчем в Астане „Нефтехимик“ начал свой 8-матчевый выезд, команда Андрея Назарова находится в прекрасной форме. Ворота Ильи Ежова клубы лиги не могут поразить уже более двух встреч, но неожиданно в этом матче место в воротах было доверено молодому Андрею Макарову. Первый период прошёл с преимуществом гостей, в очередной раз свою несдержанность продемонстрировал голкипер хозяев Хенрик Карлссон, получивший 10-минутный дисциплинарный штраф.

Во втором периоде равная борьба продолжилась, в одной из контратак Эмиль Галимов смог вывести нижнекамцев вперёд. В начале заключительной двадцатиминутки „Нефтехимик“ решил исход матча в свою пользу. За четыре минуты Деннис Эверберг, Ильдар Шиксатдаров и Богдан Якимов забросили по шайбе, причем две из них в меньшинстве. Макаров первый раз в сезоне сыграл „на ноль“. Нижнекамцы догнали в турнирной таблице казанский „Ак Барс“», — написано в материале.