...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


27 марта 2009 (10:50)

Кличко помогут Мазимбаеву

Кличко помогут Мазимбаеву Понюхай мир, казахский кулак! Профессиональный бокс Казахстана выходит на новый уровень. Самый успешный в прошлом профи нашей страны Марат Мазимбаев недавно вернулся из Киева, где он встречался с генеральным директором украинской промоутерской компании «К-2 EAST Промоушнз» Александр Красюком.

«К-2» принадлежит знаменитым братьям Кличко, и выход Марата Мазимбаева именно на эту компанию открывает перед отечественными профи абсолютно новые возможности. Владимир и Виталий Кличко уже давно наработали авторитет в Германии в частности и Европе в целом. И то, что «Снайпер» свое зарубежное сотрудничество начал налаживать с ними, расценивается как дальновидность Мазимбаева. 18 апреля братья Кличко привезут в Алматы четырех своих бойцов на третий боксерский вечер команды Марата Мазимбаева.

Марат Мазимбаев, в недавнем прошлом один из самых титулованных профи страны, а теперь промоутер, недавно вернулся из Киева, где он вел переговоры с компанией «К-2 EAST Промоушнз», принадлежащей братьям Кличко.
Вояж «Снайпера» в столицу Украины оказался плодотворным. Мазимбаев встретился со своим коллегой из «К-2» Александром Красюком, и два промоутера договорились о приезде украинских профи в нашу страну на очередной вечер бокса с участием команды Марата Мазимбаева.

18 апреля в Алматы бойцы из Киева сойдутся на ринге против четырех казахстанских боксеров: Миржана Жаксылыкова (до 57 кг), Берика Калиева (до 61 кг), Каната Оракбаева (до 66 кг) и Михаила Криницына, более известного как Аль-Хаттаб (до 79 кг).

Причем это только начало взаимного сотрудничества промоутерских компаний. По планам, в недалеком будущем уже наши боксеры приедут на Украину и будут выступать перед тамошней публикой. Также Мазимбаев с Красюком договорились о том, что казахстанцы станут посылать спарринг-партнеров для тех бойцов «К-2», которые будут вести подготовку для титульных поединков. И наоборот.

По словам участника поездки — пресс-атташе алматинской федерации бокса Данияра Каримжана, сотрудники киевской компании охотно поделились с казахстанцами наработанным в течение нескольких лет опытом проведения профи-вечеров:
— Украинцам известны все достижения отечественной школы любительского бокса. И они отметили, что казахстанский рынок очень перспективен. Ведь в нашей стране бокс очень популярен, и республика обладает богатейшими традициями в этом виде спорта. Киевляне сказали, что в случае развития менеджмента казахстанский профи-бокс может приносить отличную прибыль.

До прибытия на Украину Мазимбаев побывал в Москве, где также занимался налаживанием контактов теперь уже с представителями WBC (Всемирный боксерский совет).

Между тем стало известно, что в скором времени коллектив Марата пополнится ещё одним перспективным боксером — участником Пекинской Олимпиады Миратом Сарсембаевым. Несколько дней назад Мазимбаев предложил Мирату заключить с ним контракт, на что пока ещё действующий любитель дал принципиальное согласие.

Ожидается, что дебют Сарсембаева может состояться в середине мая. Информация о сумме контракта и деталях соглашения пока не разглашается. В настоящее время в промоутерской компании заняты официальной церемонией презентации боксера и проведением соответствующей пресс-конференции.

Предыдущие два вечера команды Марата Мазимбаева состоялись в южной столице в феврале и начале марта. В первом из них казахстанские бойцы встречались с российскими и узбекскими профи, во втором мерялись силами со спортсменами, в основном представляющими страны Юго-Восточной Азии. Оба соревнования заканчивались подавляющим преимуществом подопечных «Снайпера».
Автор: Талгат Исенов liter.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Хорошо, что у нас в Казахстане есть свой промоутер в боксе как Марат Мазимбаев, к которому можно было обратиться. Возможно Мират сделал правильный выбор перейдя в профессионалы, так как ему в этом году будет 23 года, а до олимпиады ещё 3 года, а до этого появятся новые чемпионы и новые лица в мире бокса в Казахстане. Он свое уже "отслужил", завоевав в 2005 году бронзовую медаль, и получив особое признание со стороны Казахстанцев и всего мира. Мират, желаю тебе удачи и надеюсь, что ты сделал правильный выбор и достойно представишь Казахстан в профи-ринге!

    Ответить

    • 27 марта 2009, 13:43
    • Шымкент
    • 282 записи
    • 6391 день на портале
  • Рада, что они пришли к единогласному решению о сотрудничестве с нашей промоутерской компанией "Снайпер". Думаю, что в будущем наши спортсмены будут выезжать за пределы Казахстана. И надеюсь, что вечер бокса, запланированный на 18 апреля пройдет достойно и с честью для нас.

    Ответить

    • 27 марта 2009, 12:51
    • Шымкент
    • 282 записи
    • 6391 день на портале