...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


9 декабря 2007 (09:54)

Клоден требует зарплаты

Клоден требует зарплаты Двукратный призер “Тур де Франс” немецкий велогонщик “Астаны” Андреас Клоден будет ждать зарплаты до рождественских праздников, затем он намеревается официально обратиться в Международный союз велосипедистов (УЦэИ) с требованием выплатить причитающееся.

- Я не получал зарплату с августа, - заявил прославленный гонщик в интервью немецкому Sportbild. - Если “Астана” не выплатит деньги, то мы (большинство иностранных гонщиков “Астаны” также не получают зарплату) обратимся в УЦэИ. “Астана” предоставила УЦэИ банковские гарантии, и деньги, которые по ним причитаются, наши. Мы выполнили все обязательства по нашим контрактам и показали хорошие результаты. Мы не можем отвечать за ошибки гонщиков, которых поймали на допинге.

Напомним, что швейцарские гонщики “Астаны” Грегори Раст и другие несколько раз через СМИ обращались к руководству “Астаны” с требованием выплатить зарплату, но деньги так и не дошли до адресатов. Теперь к ним присоединился и Андреас Клоден.

Впрочем, Клоден надеется, что конфликт разрешится.
- Новый менеджер “Астаны” бельгиец Йохан Брюнель пообещал разрешить этот вопрос, - продолжает Клоден. - В этом случае я, возможно, продолжу выступление за эту команду, с которой у меня действующий контракт до окончания 2008 года. Я беседовал с Брюнелем, и он сказал, что хотел бы видеть меня в “Астане”.
Не смущает Андреаса Клодена и то, что в “Астане” со следующего сезона главные роли будет играть победитель “Тур де Франс-2007” испанец Альберто Контадор.
- Для победы на “Тур де Франс” мало одного или даже двух гонщиков, способных выиграть “Большую петлю”, - считает Андреас. - Чем больше будет в “Астане” гонщиков разного плана, тем сильнее будет команда.
В интервью Sportbild Клоден сказал, что не поддерживает связи с Александром Винокуровым, с которым немецкий велогонщик выступал вместе за “Т-Мобайл”.
- Я слышал, что он с семьей переехал в Казахстан, - говорит Клоден. - И собирается открыть спортивный центр.
НП

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети