Водные виды спорта

15 августа 2014 (19:40)

Клуб «Астана» по мини водному поло стал призером 15-го чемпионата мира World FINA Masters

Турнир прошел в городе Монреаль (Канада), сообщает пресс-служба федерации водного спорта РК.

Помимо «Астаны» на мировом первенстве в возрастной группе «30+» приняли участие команды из Канады, США и России. В ходе турнира казахстанцы уверенно обыграли два канадских клуба. Но, к сожалению, за выход в финал уступили ватерполистам России.

В матче за бронзовую награду чемпионата мира «Астана» в упорном поединке сломила сопротивление канадской дружины со счетом 11:10.

По словам представителей столичного клуба, международный турнир прошел на высоком уровне, казахстанские ватерполисты могли побороться и за более высокую награду. Сегодня «Астана» готовится к следующим турнирам, которые запланированы в Казахстане и России.