Волейбол

4 февраля 2008 (18:46)

Клуб Павловой лидирует в Японии

Женский волейбольный клуб "Хисамитсу", за который в нынешнем сезоне выступает сильнейшая казахстанская волейболистка Елена Павлова, лидирует в национальном первенстве Японии.

В минувшие выходные "Хисамитсу" одержал очередные победы в чемпионате. Команда "Такифуджи" была повержена со счетом 3:1 (22:25; 25:23; 25:22; 25:17), а соперницы из клуба "Денсо" уступили в пяти сетах 3:2 (25:16; 27:29; 25:15; 20:25; 15:12).

Таким образом, набрав 23 очка после 13 матчей, команда Павловой делит первое место в турнирной таблице с командой "Торей", которой в начале январе "Хисамитсу" проиграл в финале традиционного турнира на Кубок Императора.

В целом же, по регламенту Чемпионата Японии, 10 команд участниц проведут друг с другом по три встречи, а в начале апреля четыре сильнейших клуба разыграют финал четырех.