29 ноября 2020 (20:24)

Клуб Вороговского отыграл два автогола и вышел в лидеры чемпионата Бельгии

В рамках 14-го тура Высшей лиги чемпионата Бельгии «Беерсхот» играл на выезде против «Мехелена», сообщает Sports.kz.

В первом тайме на 13 минуте гости смогли отличиться и выйти вперед, гол забил Тарик Тиссудали. Но уже к 44 минуте «Беерсхот» уступал в счете 2:1, Айртон Мбоко и Фредерик Франц оформили два автогола в собственные ворота. На 59 минуте игрок хозяев получил красную карточку, а еще через десять мину Ян Ван ден Берг сравнял счет. Точку в игре поставил Исмаила Кулибали, обеспечив победу «Беерсхоту» со счетом 3:2.

Казахстанец Ян Вороговский вышел в стартовом составе бельгийской команды и быо заменен на 86 минуте. Данная победа позволила бельгийцам вернуться на первую строчку таблицы чемпионата.

Напомним, что для игрока сборной Казахстана этот матч стал десятым в чемпионате Бельгии, в которых он забил один гол.

«Видно, что опытный парень». Экс-капитан ЦСКА высоко оценил трансфер Зайнутдинова