Борьба

24 февраля 2010 (00:16)

Команда актюбинских полицейских первенствовала в чемпионате Казахстана по самбо среди женщин и ветеранов

Актюбинские полицейские показали достойные результаты в чемпионате Казахстана по самбо среди женщин и ветеранов, проходившего в Уральске с 16 по 18 февраля. В их числе — три сотрудницы полиции, занявшие 2 первых и 1 третье место.

Как сообщает пресс-служба ДВД области, семикратный чемпион Азии, чемпион мира 2008 года инспектор специального отдела ДВД области Раиса Байлиева в весовой категории до 60 кг 1 место. Также золотую медаль привезла 20-летняя инспектор специального отряда быстрого реагирования ДВД области Анар Сейтимова. Полицейский Ильмира Искакова получила 3 место в весе до 64 кг.

Среди мужчин отличился Самат Курманов — полковник полиции, сотрудник СОБР ДВД области. Мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта по казакша курес выступал в составе ветеранов, и тоже привез золотую медаль.

В целом в общекомандном зачёте Актюбинская область показала превосходные результаты и заняла 1 место.

Лучшие спортсмены, проявившие себя на чемпионате Казахстана, получили кроме дипломов и медалей, путевки на чемпионат Азии, который пройдет в июне этого года в городе Ташкенте.
Автор: Самал Ендибаева inform.kz