...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


6 октября 2020 (10:17)

«Команда была великолепна». Фульсанг подвел итоги третьего этапа «Джиро д’Италия»

«Команда была великолепна». Фульсанг подвел итоги третьего этапа «Джиро д’Италия»

На «Джиро д’Италия» состоялся первый финиш в гору: третий этап финишировал на вершине первой категории сложности на склонах знаменитого вулкана Этна.

Капитан казахстанской команды «Астана Про Тим» Якоб Фульсанг продемонстрировал хорошую форму, заняв 5-е место на этапе и поднявшись на 9-ю позицию в общем зачете итальянской супермногодневки.

— Как мне кажется, день получился неплохим. В финале было очень много атак, но я хорошо себя чувствовал, и сумел ответить на каждую из них. Мне очень жаль, что Герант Томас упал в начале этапа, не таким образом хочется выигрывать время. Также, погода сильно изменилась, и после нескольких ветреных дней сегодня пошел дождь. Команда на сегодняшнем этапе была великолепна, особенно Мануэле Боаро оказал мне огромную поддержку. После последних двух дней, когда нам откровенно не везло, так как мы потеряли двух сильных гонщиков, которых нам будет очень не хватать, сегодняшний день действительно прошел хорошо, — сказал Якоб Фульсанг.

Третий этап стартовал в городе Энна, и через 150 км финишировал на склонах Этны. Восемь гонщиков образовали отрыв дня, который, в итоге и разыграл победу на этапе, доставшуюся чемпиону Эквадора Джонатану Кайседо.

«Астана Про Тим» провела очень хороший этап, продемонстрировав прекрасную командную работу. Перед началом подъема Мануэле Боаро помог Якобу Фульсангу занять нужную позицию впереди, а затем Оскар Родригес и Фабио Феллине поддержали капитана казахстанской команды на самом подъеме.

После того, как основная группа сократилась до небольшой группы лидеров, Якоб Фульсанг предпринял серию атак, поддержать которые смогли лишь несколько соперников. В итоге, Фульсанг финишировал 5-м спустя 51 секунду после победителя этапа, став первым из группы основных фаворитов на финише. Благодаря этому результату Якоб Фульсанг поднялся на 9-е место в генеральной классификации «Джиро д’Италия».

Сегодня пройдет 4-й этап «Джиро д’Италия»: 140 км от Катании до Виллафранко Тиррена. 

astanaproteam.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети