По мнению тренера Абеля Санчеса, мексиканец Сауль «Канело» Альварес не прилагает должных усилий для доказательства своей невиновности в использовании допинга перед рематчем с Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
18 апреля Атлетическая комиссия Невады отстранила мексиканца на шесть месяцев за выявленный в его допинг-пробах кленбутерол. Недавно Альварес сдал тест волосяных фолликул, показавший отсутствие запрещенных веществ. Однако «Канело» до сих пор не вступил в совместную андидопинговую программу VADA и WBC «Чистый бокс». Специалист считает, что таким образом боксер, вероятно, пытается вообще отказаться от второго боя с GGG.
— Две-три недели назад Оскар де ла Хойя говорил, что Альварес будет каждый день проходить допинг-тесты. Но они ничего не делают, чтобы исправить свой имидж. Мы сосредоточены на субботнем поединке, и если Геннадий не пройдет Ванеса Мартиросяна, то не будет смысла говорить о чем-то другом. Но если «Канело» ничего не предпринимает для восстановления своей репутации, то, может быть, он делает это нарочно? Возможно, он не хочет рематча, и это для него — возможность выхода. Какое-то время нам так казалось.
Бокс не вращается вокруг Альвареса, есть много других средневесов, заслуживающих титульного боя и внимания публики больше, чем парень, который отказывается следовать правилам. Если «Канело» не будет доступен, то кого это волнует? Мы должны заботиться о карьере Геннадия, а не чьей-либо еще, — сказал Санчес в беседе с ESPN.
Сам GGG также обвинил своего оппонента в излишней скрытности в вопросах реабилитации после провала допинг-теста.
— Он не проходит тесты, и это о многом говорит. Я чист, у меня нет никаких проблем. И я свободно отвечаю на такие вопросы. Они же продолжают говорить так, как будто ничего не произошло.
...или войдите через аккаунт соцсети