...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Конный спорт


3 августа 2019 (16:00)

Команда Казахстана выступит первой в новом конкурсе АрМИ-2019 «Конный марафон»

Команда Казахстана выступит первой в новом конкурсе АрМИ-2019 «Конный марафон»

Казахстанские военнослужащие готовы к участию в новом конкурсе Армейских международных игр-2019 «Конный марафон». С момента прибытия на базу Объединенного учебного центра Вооруженных сил Монголии казахстанская команда прошла полный ознакомительный маршрут, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

На выездах по маршрутам конкурса команды ознакомились с особенностями ландшафта местности, на которых пройдут этапы конного марафона, отобрали лошадей по жеребьевке, обуздали и оседлали их для верховой езды.

Участники и тренерский штаб оттачивали ни столько быстроту прохождения, а качество и правильность выполнения этапов конкурса. Несмотря на разницу во времени и погоде, сборная Казахстана сразу же адаптировалась и не испытывала затруднений в ходе тренировок.

Согласно очередности, первыми в конкурсе на дистанцию выходит команда Казахстана, за ними следует сборная Кыргызстана, далее — Монголия, и завершает команда России.

Сложность выступления первыми, как отмечают участники, заключается в том, что первая команда задает тон. Остальные ориентируются на ее время и рассчитав его могут обойти и показать лучший результат.

Отметим, что конный марафон пройдет с 3 по 8 августа. Конкурс состоит из четырех этапов: подготовительный, конный марафон, смешанная эстафета на короткую дистанцию и заключительный. 

inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети