...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Шахматы


29 июня 2010 (18:57)

Команда Мажилиса заняла третье место в международном шахматном турнире

Команда Мажилиса заняла третье место в международном шахматном турнире

В Евразийском национальном университете им. Л. Гумилёва состоялся представительный международный шахматный турнир по быстрым шахматам среди команд дипломатических представительств. Об этом сообщает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

Турнир, организованный Посольством Украины в Казахстане, был посвящен Дню Конституции Украины и 20-летию со дня провозглашения Верховной радой Украины Декларации о государственном суверенитете республики.

Открывая турнир, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Республике Казахстан Николай Селивон, поздравив участников и зрителей с наступающим Днем столицы Казахстана.

В турнире приняли участие сотрудники дипломатических миссий России, США, ФРГ, а также Министерства иностранных дел РК, Администрации Президента РК, Сената и Мажилиса.

Команду Мажилиса на турнире возглавил член комитета палаты по международным делам, обороне и безопасности Валерий Вишниченко.

Особую остроту турниру придало участие в нём прославленного шахматного мастера Казахстана, международного гроссмейстера и неоднократного чемпиона республики Дармена Садвакасова, ныне ответственного работника Администрации Президента Республики, а также Чрезвычайного и Полномочного посла ФРГ в Казахстане Райнера Ойгена Шлагетера.

В острой бескомпромиссной борьбе победу одержала команда Дармена Садвакасова. Второй стала команда Евразийского университета. И третье место в остром соперничестве завоевала команда Мажилиса в составе В. Вишниченко и сотрудинка инженерного центра ХОЗУ Парламента РК Марата Кожахметова.

Победители и призёры турнира удостоены спортивных кубков, медалей и грамот посольства Украины. Спортклуб университета в знак благодарности за помощь в организации турнира получил памятные подарки.
Автор: Муратбек Макулбеков inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети