Другие

5 декабря 2009 (00:01)

Команда восточно-казахстанских спасателей стала победителем в зимнем чемпионате по пожарно-спасательному спорту

Победителем в общекомандном зачете зимнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту МЧС РК стала команда восточно-казахстанских спасателей, сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Команда Восточного Казахстана победила в подъеме по штурмовой лестнице с результатом 70,34 секунды и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, которую она прошла за 156,23 секунды. Второе место завоевала команда из Павлодара, третье — из Западного Казахстана. Действия команд, завоевавших призовые места, были отточены, ни одного лишнего движения, ни одной потерянной секунды. Спортсменам вручили медали, переходящие кубки и памятные призы.

С победой спортсменов поздравил председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК Серик Аубакиров. «Выражаю благодарность тренерам и спортсменам. Ваши результаты впечатляют и повышают имидж Министерства по ЧС нашей страны. Самое главное, чтобы навыки и тот колоссальный труд, который вы вложили в победу сегодня, пригодились в реальных действиях на пожарах», — отметил он.

В этом году в зимнем чемпионате по пожарно-спасательному спорту приняли участие 19 команд из всех регионов Казахстана, общее количество участников — 133 пожарных и спасателей региональных подразделений ЧС.
Автор: Людмила Малько inform.kz