...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


26 июня 2009 (13:42)

Командный чемпионат

Командный чемпионат

С 29 июня по 4 июля в Астане состоится ежегодный летний чемпионат РК по теннису. Впервые в этом году один из главных турниров страны становится командным соревнованием.

За звание лучшей команды Казахстна будут бороться по шесть спортсменов из каждого региона Казахстана. Соревнование будет проходить по шаблону мирового командного турнира Кубок Дэвиса — две игры в одиночном разряде и одна парная игра. В соревнованиях примут участие юноши и девушки — лучшие игроки своих областей. Выигранные поединки будут засчитываться как командные очки, что в итоге позволит выявить команду победителей турнира — сильнейшую теннисную область страны.

Чемпионат РК по теннису проходит дважды в год. В феврале 2009 года проводился зимний чемпионат Республики Казахстан в личном зачете.

Летний командный чемпионат РК будет проходить на открытых кортах Национального теннисного центра в Астане (Кабанбай батыра, 6/1.). Призовой фонд соревнования составят 10 тысяч долларов США. Организатор турнира — Федерация тенниса РК. Главный судья Игорь Дзабаев. Начало игр 29 июня в 10:00.
Автор: Борис Гусев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети