...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


18 марта 2010 (10:08)

Комментарий к итогам Чемпионата Казахстана среди женских команд

Комментарий к итогам Чемпионата Казахстана среди женских команд

По просьбе пресс-службы КФХ итоги завершившегося первенства среди женских клубов подвел государственный тренер Республики Казахстан по хоккею с шайбой Владимир Пашковский.

«Чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой среди женских команд проводится третий год подряд, согласно спортивного календаря.

В турнире, который проходил в г. Алматы, приняло участие пять команд. Это „Айсулу“ и „Жулдыз“ из Алматы, „Келешек“ из Астаны, „Устинка“ из Усть-Каменогорска и „Женис“ из Алматинской области.

Чемпионат проводился в Алматы в связи с тем, что большинство команд — местные. Возможно, в будущем, если позволят условия, игры женских команд будут проходить в Усть-Каменогорске, Астане.

В ходе чемпионата шел просмотр и отбор кандидаток в юниорскую женскую команду. 3—9 апреля 2010 года в Словакии пройдет чемпионат мира среди хоккеисток в возрасте до 18 лет, где сыграют и хоккеистки Казахстана.

Победительницей Чемпионата Казахстана стал клуб „Айсулу“ из Алматы. Победа команды объясняется тем, именно в „Айсулу“ собраны практически сильнейшие хоккеистки страны. Поэтому в каком-то смысле команда выиграла предсказуемо. В то же время радует, что растет игровой уровень и других команд, и что женский хоккей в Казахстане все же развивается».
icehockey.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети