...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


24 мая 2006 (21:25)

Компауд теснит "классика"?

Компауд теснит

"Компаудный лук лучше "классика", - говорит один из его горячих приверженцев Семен Кичкин.

Увидев лук непривычной и, в общем-то, довольно сложной конструкции, я подошел к стрелку поближе. Тренировка шла вовсю, и парню было не до разговоров. Лук в самом деле замысловатый, совсем не похожий на "классика". Работал с ним Семен с удовольствием. Поднимал, натягивал тетиву, целился через оптический прицел, нажимал курок: И стрела летела к цели.А испытание боем компауд прошел на традиционных международных соревнованиях, посвященных памяти 28 героев-панфиловцев в Талдыкоргане. Со всей республики здесь собралось более ста Робин Гудов. Трое из них - Александр Кислицын, Семен Кичкин и Евгений Ламзин - компаудники. В рамках соревнований эта троица провела свой мини-турнир. Победил Ламзин, второй - Кичкин, третий - Кислицын.У "классиков" борьба за лидерство разгорелась более упорная. В двух ситуациях - в командных и личных соревнованиях - судьба первых мест решалась в перестрелке. Формула состязаний - олимпийский круг на 70 метров. Среди мужчин отличился алматинец Александр Можар. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Ойбек Сайдиев из Южного Казахстана, на третью - представитель Уральска Игорь Ковалев. В командном зачете вперед вышли лучники второй сборной, обыгравшие в перестрелке первую сборную на одно очко.

Самыми меткими лучницами оказались спортсменки Южного Казахстана. За ними расположились команды Алматинской области и Западного Казахстана. В личном зачете лучший результат показала Айнура Абдраимова, представительница Шымкента. Но ей пришлось выяснять отношения с Анастасией Бановой из Уральска.

Арбитры дали соперницам по две стрелы. Эффективнее их использовала Айнура, получившая восемь и девять очков. Анастасия набрала семь и восемь. Третьим призером турнира стала Самал Шомекеева (Южный Казахстан).

Очередной экзамен на мастерство казахстанцам предстоит сдавать в турецкой Анталье с 7 по 10 июня - в эти дни пройдут международные соревнования серии Гран-при в формате второго этапа Кубка мира.

Стас КЛИШЕВСКИЙ, Талдыкорган
"Экспресс-К"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети