Конькобежный спорт

18 декабря 2014 (16:15)

Конькобежцы из Польши первенствовали в первый день чемпионата мира среди студентов в Алматы

В первый соревновательный день студенческого чемпионата мира по конькобежному спорту, стартовавшего сегодня в Алматы, сильнейшими стали спортсмены из Польши.

В забеге на 3 тыс. метров первое место заняла Катарина Возняк, преодолев дистанцию за 4.19,18 минуты, следом за ней расположилась Марина Зуева из Белоруссии (4.20,74), третьей финишировала Елена Сохрякова из России (4.21,64).

Ян Сзимански из Польши победил на дистанции в 1500 метров, пробежав за 1.47,32. минуты, второе место занял россиянин Дмитрий Федотов с результатом 1.50,73, третьим стал итальянец Мирко Джакомо Нензи — 1.51,38.

В командной гонке преследования среди мужчин сильнейшими так же были поляки с результатом 3.56,82, вторыми — итальянцы (3.57,65), замкнули тройку призеров спортсмены из Норвегии, отстав от лидеров на 4.89 минуты.

Напомним, что официальное награждение призеров и торжественная церемония открытия состоятся 18 декабря в 18.00 часов на высокогорном катке «Медеу», где гостей ждет яркая шоу-программа.

Автор: Ерден Турысбеков inform.kz