26 декабря 2020 (20:50)

Конкурент «Барыса» за место в плей-офф КХЛ проиграл и позволил казахстанскому клубу увеличить отрыв

Сегодня в рамках матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла на своей домашней арене уфимскому «Салавату Юлаеву», передает Sports.kz.

Гости смогли открыть счет в матче, на седьмой минуте игры Павел Коледов вывел уфимцев вперед, а уже через две минуты Юусо Пуустинен сравнял счет. До конца матча «снеговикам» не удалось больше отличиться голами, а вот «Салават Юлаев» дважды забил уже во втором периоде. И если гол Михаила Науменкова был отменен судьей, то шайба Маркуса Гранлунда стала для уфимского клуба победной. В третьем периоду Гранлунд оформил дубль и подвел черту под результатом игры — победа «Салавата Юлаева» со счетом 3:1.

Отметим, что данное поражение «Сибири» увеличило отставание российского клуба от «Барыса» до пяти очков в таблице Восточной конференции КХЛ.