...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 октября 2020 (00:42)

Конкурс-прогноз спортивных журналистов на матчи КПЛ-2020. По эту сторону экрана

Конкурс-прогноз спортивных журналистов на матчи КПЛ-2020. По эту сторону экрана

Чемпионат Казахстана 2020 года по футболу в Премьер-Лиге мчит на всех парах к своему финишу, а вместе с ним продолжается и одиннадцатый сезон посвященного этому соревнованию конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz, который в девятый уже раз проводится среди спортивных журналистов и в шестой раз является международным. 

О правилах данного конкурса рассказывалось в статье, посвященной прогнозу на стартовые матчи КПЛ-2020.

Исходы поединков предыдущего тура Премьер-Лиги футбольного чемпионата Казахстана попробовал предсказать первый в истории данного соревнования прогнозистов участник из Иордании — спортивный редактор телевизионного канала Al Arabiya Вахид Ризк Аль-Масри.

Вахид Ризк Аль-Масри (Al Arabiya, Иордания)
Премьер-Лига. 13 тур. 17-18 октября

«Окжетпес» — «Кызыл-Жар СК» — 1:1 (2:1, 0 очков)
«Тараз» — «Кайсар» — 2:1 (2:2, 0 очков)
«Каспий» — «Тобол» — 0:2 (0:1, 1 очко)
«Жетысу» — «Кайрат» — 1:3 (2:4, 2 очка)
«Шахтер» — «Ордабасы» — 0:0 (0:1, 0 очков)
Итого: 3 очка.

После этого актуальное положение конкурсантов приняло следующий вид:

Турнирное положение на 21 октября:

1. Кайрат Сатаев («Прикаспийская коммуна», Атырау) — 11 очков
2. Дино Курбегович (Sportsport.ba, Босния и Герцеговина) — 7
3-4. Софиан Мехенни (Liberte, Алжир),
Толкын Бакирхужаев (Шымкент) — по 6
5. Евдоким Раимов (Sports.ru, Узбекистан) — 5
6-8. Аскар Бейсенбаев («Казахстанская правда», Нур-Султан),
Рафаэль Халатян (Armfootball.com, Армения),
Шамсаддин Аббасов (ТК CBC Sport, Азербайджан) — по 4
9-10. Сейл Кожатай (Kazfootball.kz, Нур-Султан),
Вахид Ризк Аль-Масри (Al Arabiya, Иордания) — по 3
11. Эрмал Кука (VipSport.al, Албания) — 2
12. Амир Киараш (Adevărul, Румыния) — 1*
13-14. Шухрат Хашимов (СЭР, Тараз),
Айбек Жуматов (ИА Pavlodarnews.kz, Павлодар) — по 1
15. Амангельды Сейтханов (Алматы) — 0*

* Амир и Амангельды пока дали прогнозы только на 1 матч каждый

Следующим в борьбу за победу в проводимом Sports.kz международном конкурсе прогнозов спортивных журналистов на матчи КПЛ-2020 вступает комментатор телевизионного канала «Qazsport» Дидар Кадыров.


Дидар Кадыров («Qazsport», Нур-Султан)
Премьер-Лига. 14 тур. 21-22 октября


«Кызыл-Жар СК» — «Тараз» — 0:2

«Тараз» не умеет вести игру, а именно так и придется играть против коллектива из Петропавловска. Южане привыкли отдавать мяч сопернику и действовать вторым номером. Контрвыпады — главное оружие команды Никитенко, в этой игре моментов для быстрого выхода из обороны будет немного. В соперниках кризисный «Кызыл-Жар СК»: 5 матчей без побед. Тренер подал в отставку, его не отпустили, что говорит об отсутствии идей по выходу из ситуации. Все логично: ставлю на «Тараз», жду игры с минимальным количеством голов.

«Ордабасы» — «Жетысу» — 1:0

Ни те, ни другие, сейчас не похожи на претендентов на медали, хотя оба об этом заявляли перед сезоном. Но, все же, некоторое преимущество отдам шымкентцам. Там есть Бриджидо, Махлангу. Не знаю, насколько хватит топлива у бразильца Паоло, главной детали в механизме Цхададзе. «Жетысу» вообще ничего не показал против «Кайрата», разве что оборонялись в первом тайме, пусть и забили два гола. Победа «Орды».

«Астана» — «Тобол» — 1:1

Приход Тихонова в уставшую «Астану» должен взбодрить команду. Но мне кажется, там нужно провести большие изменения, чем просто приглашение нового тренера. «Тобол» неплох: уверенно прошли и ничего не дали создать «Каспию», который туром ранее обыграл «Астану». Бабаян умеет рушить замыслы соперников. Вот только каковы они у Тихонова? Возьму осторожные 1:1, слишком многое на счету. Проигрыш для каждого из соперников будет значить конец чемпионским амбициям, если они еще остались у кого-то, кроме «Кайрата».

«Кайсар» — «Шахтер» — 0:0

Безвыигрышная серия «Кайсара» составляет 7 игр, впору сказать, что они аутсайдеры в игре с прямым конкурентом, но по ту сторону баррикад слишком осторожный «Шахтер». Да и непонятно, за что борются команды? Они просто хотят быть как можно выше в турнирной таблице. На «Шахтер» оказывается меньше давления, но в победу верю с трудом.

«Кайрат» — «Каспий» — 3:1

Две самые атакующие команды в чемпионате сойдутся лицом к лицу. Такое нельзя пропустить! «Кайрат» в прошлом матче вырвал победу у «Жетысу», но потерял много сил. Хотя у алматинцев все же есть резервы. А вот «Каспий» ничего не показал в игре с «Тоболом». Но тут другая история: «Кайрат» точно даст пространство актаусцам, которым они должны воспользоваться, но на итоговую победу команды Благоевича ставить не стану. «Кайрат» должен выигрывать за счет класса исполнителей, лишь бы обошлось без фэйлов.

14 тур КПЛ-2020. Смертельная битва «Астаны» с «Тоболом», разминка «Кайрата» на «Каспии»  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети