...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


6 мая 2006 (09:52)

Конный марафон в честь гимна

Конный марафон в честь гимна

Около 30 наездников примут участие в первых казахстанских дистанционных соревнованиях по конным пробегам на 90 км, посвященных новому гимну Республики Казахстан. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Алматы член оргкомитета Ирина Соколова, сообщает корреспондент Казинформа.

В конноспортивном центре «Байсерке-Агро» 6-7 мая состоятся первые казахстанские соревнования по конным пробегам на 90 км. «Конные пробеги в том виде, в каком они сейчас существуют, имеют большую перспективу развития в Казахстане и дают возможность нашей стране заявить о себе на самых престижных международных соревнованиях», – отметила И.Соколова.

Дистанционные конные пробеги – самый популярный и быстро развивающийся вид конного спорта. Он не требует никаких особых ограничений: ни возраст, ни вес всадника, ни порода лошади не имеют решающего значения, на первое место выходят уровень подготовки, выносливость лошади и навыки всадника.

Если провести аналогию между дистанционными конными пробегами и национальными казахскими скачками, здесь много общего, – сказала И.Соколова. Она отметила, что «испокон веков казахи, находясь в седле, покрывали значительные расстояния, лошади были сильные и выносливые, а люди - мужественные».
"Казинформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети