...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


22 ноября 2009 (00:21)

Контадор стал косвенной причиной того, что компания Specialized и команда Quick Step расстались

Контадор стал косвенной причиной того, что компания Specialized и команда Quick Step расстались

Альберто Контадор «конечно сыграл роль» в решении команды Quick Step закончить свое сотрудничество с производителем велосипедов из США, Specialized. Об этом сказал менеджер Quick Step, Патрик Лефевр. Бельгийская команда объявила в пятницу, что она подписала новый контракт с техническим спонсором и будет следующие три сезона выступать на велосипедах Eddy Merckx.

Ещё десять дней назад, компания Specialized надеялась, что двукратный победитель Тур де Франс перейдет в команду Quick Step на следующий сезон, и поторопилась сообщить о своем личном интересе к испанцу. Однако, Контадор тогда объявил, что он скорее всего останется в казахстанской команде Astana на следующий год и вероятнее всего, Specialized согласилась начать сотрудничество с его командой.

«Все это случилось неожиданно," сказал Лефевр в интервью Sporza.be. «До недавнего времени не было никаких проблем со Specialized. Но уже в среду мы решили изменить свои отношения и сделали это быстро.»

Лефевр признался, говоря с Sporza.be, что контракт с Контадором сыграл определенную роль в его решении поменять поставщика велосипеда, «Но это конечно — не единственная причина.»

Тем временем, бывший прославленный чемпион Эдди Меркс, был рад вернуть свои велосипеды назад в ПроТур. «Я горд сделать решающий шаг с сильнейшей бельгийской командой, как Quick Step," сказал он. «Наши велосипеды — вершина производства. Они конечно могут стоять рядом с другими марками. Но велоспорт — не Формула 1, где автомобиль играет решающее значение.»
velosportnews.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети