...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Фигурное катание


27 апреля 2019 (20:02)

«Конвейер Тутберидзе». В России отмечают влияние тренера Турсынбаевой

«Конвейер Тутберидзе». В России отмечают влияние тренера Турсынбаевой

Российское издание Sport24.ru отмечает успешную работу тренера казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой Этери Тутберидзе, и замечает ее монополию на рынке подготовки успешных спортсменок, сообщает Sports.kz.

«В связи с тем, что „конвейер Тутберидзе“ продолжает работать без сбоев, среди болельщиков пошли мнения о том, что другим россиянкам надо либо массово переходить в „Хрустальный“, либо менять спортивное гражданство, так как теперь отобраться на ЧЕ и ЧМ становится практически невозможно. Однако вряд ли это будет правильным шагом, ведь спортсмены выходят на топовый уровень лишь благодаря конкуренции. Наоборот, глядя на учениц Тутберидзе, нужно стремиться усложнять свои программы и пытаться выдержать конкуренцию, какой бы невыполнимой задачей это ни казалось.

Так получилось, что сегодня именно команда Тутберидзе задает тон в мировом женском катании. Пример Камилы Валиевой показывает, что можно обладать как прекрасным компонентным катанием, так и космической техникой. А ведь еще несколько лет назад это казалось невозможным. Теперь все хейтеры квадов в женском катании, которые аргументировали свою позицию отсутствием женственности в программах той же Трусовой, могут лишь обиженно закусить губу: Камила сможет замиксовать и то, и то. Не сомневайтесь», — пишет издание. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети